山东白癜风科医院 http://m.39.net/baidianfeng/a_10288770.html吉林省食品药品监督管理局年国家监督抽检不合格产品及产品合格信息(第26期)公示
近期,吉林省食品药品监督管理局抽检炒货食品及坚果制品、糕点等2类食品65批次样品,不合格样品2批次。检测项目见附件。根据食品安全国家标准,个别项目不合格,其产品即判定为不合格产品。具体情况如下:
一、总体情况:糕点41批次,不合格样品2批次;炒货食品及坚果制品24批次,未检出不合格样品。
二、不合格产品情况如下:
(一)伊通满族自治县伊通镇新物尔美超市销售的标称长春市胖哥食品有限公司生产的大五仁月饼,菌落总数检出值为CFU/g、CFU/g、CFU/g、CFU/g、CFU/g,标准规定为5次检测结果均不超过CFU/g且至少3次检测结果不超过10?CFU/g。检验机构为吉林省食品检验所。
(二)四平市铁西区快乐小猪便利店销售的标称白城市徐福轩食品厂生产的苏子月饼,防腐剂混合使用时各自用量占其最大使用量的比例之和检出值为1.3,标准规定为≤1.0。检验机构为吉林省食品检验所。
(点击图片可查看大图)
三、对上述抽检中发现的不合格产品,企业所在地长春、白城市食品药品监管部门已按照《中华人民共和国食品安全法》的规定,责令企业查清产品流向,召回不合格产品,并分析原因进行整改;经营单位所在地四平市食品药品监管部门已要求有关单位立即采取下架等措施,控制风险,并依法予以查处。
吉林省食品药品监督管理局年吉林省级监督抽检不合格产品及产品合格信息(第26期)公示
近期,吉林省食品药品监督管理局抽检肉制品、酒类、特殊膳食食品3类食品批次样品,不合格样品2批次。检测项目见附件。根据食品安全国家标准,个别项目不合格,其产品即判定为不合格产品。具体情况如下:
一、总体情况:肉制品7批次,不合格样品2批次;酒类批次,特殊膳食食品3批次,均未检出不合格样品。
二、不合格产品情况如下:
(一)镇赉经济开发区奥体生鲜超市销售的标称沈阳金鑫鑫食品有限公司生产的牛板筋(酱卤肉制品),菌落总数检出值为CFU/g、CFU/g、CFU/g、CFU/g、CFU/g,标准规定为5次检测结果均不超过CFU/g,且至少3次检测结果不超CFU/g。检验机构为吉林省安信食品技术服务有限责任公司。
(二)东丰县万家福连锁超市销售的标称天津市九鑫食品有限公司生产的松仁小肚,菌落总数检出值为1CFU/g、CFU/g、CFU/g、CFU/g、CFU/g,标准规定为5次检测结果均不超过CFU/g,且至少3次检测结果不超过CFU/g。检验机构为吉林省安信食品技术服务有限责任公司。
(点击图片可查看大图)
三、对上述抽检中发现的不合格产品,吉林省食品药品监督管理局按照《中华人民共和国食品安全法》的规定,已告知生产企业所在地辽宁省、天津市食品药品监督管理局;经营单位所在地辽源、白城市食品药品监管部门已要求有关单位立即采取下架等措施,控制风险,并依法予以查处。
来源:吉林省食品药品监督管理局
编辑:郭子凡
审校:曲翱
主编:马楠
监制:周景超
预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇